Афганистан просит помощи у ООН?

Афганистан просит помощи у ООН?

Энергетическая корпорация DABS (Афганистан) запросила у Миссии ООН по содействию Афганистану помощь. Речь идет о сумме в 90 млн долларов. Компании нужны средства для покрытия долгов перед поставщиками. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

Ранее вышеназванная корпорация обнародовала заявление о том, что долг страны перед другими государствами за электроэнергию уже составляет около 62 млн долларов.

Напомним: в прошлом месяце «на полях» сессии Генассамблеи ООН замглавы МИД РФ Сергей Вершинин поучаствовал в дистанционной встрече высокого уровня G20 по Афганистану. Обсуждалась ситуация в этой стране.

В российском внешнеполитическом ведомстве информировали, что участники мероприятия отметили важность координации подходов международного сообщества к урегулированию ситуации в указанном государстве и решению насущных проблем.

«Подчеркнута, среди прочего, необходимость незамедлительной гумпомощи населению страны и беспрепятственного доступа для предотвращения гуманитарной катастрофы», — добавили там.

http://dofa.news/afganistan-prosit-pomoshhi-u-oon/

Яндекс.Метрика
Наверх