Бизнесмены одобрили позицию Меркель по «Северному потоку-2»

Бизнесмены одобрили позицию Меркель по «Северному потоку-2»

Бизнес высказал мнение в отношении позиции канцера Германии Ангелы Меркель по проекту «Северный поток-2».

Глава Восточного комитета немецкой экономики Оливер Гермес прокомментировал ситуацию вокруг «Северного потока-2», сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

По его словам, бизнес-ассоциация Германия положительно оценивает тот факт, что приближаясь к концу своих полномочий Ангела Меркель привела к разрядке конфликта с Вашингтоном по «СП-2», и что во время своих визитов в Россию и Украину сделала главным приоритетом выполнение договоренностей.

А еще он считает, что без России решение многих проблем Европы и международных проблем нереально.

Напомним, что Берлин является сторонником вышеупомянутого проекта. И это несмотря на то, что ряд стран придерживаются иной позиции. «СП-2», в частности, не поддерживает Украина.

А глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст недавно выразил мнение, что водород пригодится Германии для достижения энергетических целей. в связи с чем озвучил идею пустить его в будущем по «СП-2».

Напомним, что как раз сегодня состоялись переговоры Президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая посетила Россию. В начале встречи российский лидер отметил, что Германия остается одним из основных партнеров для России и в Европе, и в мире в целом. «В страновом измерении ФРГ для нас — второй торгово-экономический партнер после Китая», — добавил Президент.

http://dofa.news/biznesmeny-odobrili-poziciju-merkel-po-severnomu-potoku-2/

Яндекс.Метрика
Наверх