Общество

Более 30 автобусов с 766 пассажирами застряли в пробке в Ростовской области

Более 30 автобусов с 766 пассажирами застряли в пробке в Ростовской области

Фото: «АиФ» (https://aif-s3.aif.ru/images/031/794/38f073d03e6c637eb145c2a63d43b752.jpg)

Более 30 автобусов с 766 пассажирами застряли в дорожной пробке из-за снегопада в Ростовской области, сообщает корреспондент ДОФы.

«33 автобуса, 766 человек, остаются в пробке на трассах из-за снегопада в Ростовской области», — рассказали в Минтрансе регионе.

В министерстве отметили, что из-за сложных погодных условий власти региона приняли решение о закрытии движения пассажирских автобусов по маршрутам на север Ростовской области.

«Все направления [движения пассажирских автобусов] на север по М-4 «Дон» закрыты. Вчера в 18:00 принято решение о закрытии вокзалов, чтобы не усугублять ситуацию. Сегодня по ряду направлений: Краснодар, Ставрополь, Таганрог, по М-4 «Дон» до Новочеркасска движение [пассажирских автобусов] было возобновлено», — уточнили в министерстве.

В ведомстве отметили, что в регионе работают восемь стационарных пунктов обогрева и питания, снегоходами по семи маршрутам доставляют продукты. С помощью тяжелой техники организован подвоз топлива для заправки транспорта водителей.

В четверг на федеральной автодороге М-4 «Дон» из-за непогоды образовались многокилометровые заторы. На заседании оперштаба по ЧС приняли решение об оборудовании пунктов обогрева для водителей.

Спасатели в связи с ситуацией, сложившейся на трассе, направили тяжелую технику для буксировки автомобилей. Кроме того, ГК «Автодор» сообщил о закрытии трассы от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина. Губернатор ввел режим ЧС в Шахтах и четырех районах области.

Яндекс.Метрика
Наверх