Быкова приговорили к 13 годам

Быкова приговорили к 13 годам

Суд вынес вердикт Анатолию Быкову.

Суд приговорил к 13 годам лишения свободы (отбывание в исправительной колонии общего режима) бизнесмена Анатолия Быкова. Он обвиняется в организации убийства А. Наумова и К. Войтенко. Об этом сообщает корреспондент ДОФы, ссылаясь на публикацию Прокуратуры Красноярского края в Телеграме.

Указанные лица погибли в 1994 году.

«На основании вердикта коллегии присяжных заседателей Анатолий Быков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 17, пп. «з», «н» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух лиц)», — уточняется в сообщении.

Еще прокуратура информирует, что Свердловский районный суд города Красноярска удовлетворил ходатайство гособвинителя о вынесении частных постановлений в адрес адвокатской палаты. Причина — нарушения, связанные с оказанием незаконного воздействия на суд присяжных по вышеуказанному уголовному делу.

О решении присяжных заседателей сообщалось в августе. Они тогда вынесли вердикт в отношении Анатолия Быкова, а именно — признали его виновным в инкриминируемом деянии.

А до этого — в январе текущего года — сообщалось, что Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по этому делу.

http://dofa.news/bykova-prigovorili-k-13-godam/

Яндекс.Метрика
Наверх