Бывший глава «Татфондбанка» хочет обжаловать приговор

Бывший глава «Татфондбанка» хочет обжаловать приговор

Экс-председатель правления ПАО «Татфондбанк» Роберт Мусин планирует обжаловать решение суда, признавшего его виновным в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

Старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления Прокуратуры Республики Татарстан Руслан Губаев сказал, что в целом вынесенным обвинительным решением суда гособвинение довольно.

Ранее Вахитовский районный суд Казани огласил приговор в отношении экс-председателя правления ПАО «Татфондбанк», об этом говорится на сайте.

«Ему назначено окончательное наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях, то есть функций единоличного исполнительного органа либо члена совета директоров или иного коллегиального исполнительного органа, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на 3 года», — уточняется в публикации.

http://dofa.news/byvshij-glava-tatfondbanka-hochet-obzhalovat-prigovor/

Яндекс.Метрика
Наверх