ЦБ заявил об обсуждении отмены комиссий за переводы между своими счетами

ЦБ заявил об обсуждении отмены комиссий за переводы между своими счетами

Россияне могут получить возможность переводить без комиссии средства между своими счетами средства в размере до 1,4 миллиона рублей, сообщает корреспондент ДОФы.

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор может отменить комиссию за перевод денег между своими счетами. Как отметила глава ЦБ РФ, в настоящее время данная инициатива находится на обсуждении. Если она будет принята, то граждане смогут переводить до 1 миллиона 400 тысяч рублей между счетами, открытыми на свое имя, в разных банках без оплаты комиссии. Когда данная инициатива может вступить в силу Эльвира Набиуллина не уточнила.

Ранее на той же пресс-конференции глава ЦБ РФ сообщила, что регулятор и далее планирует повышать ставку для борьбы с инфляцией в стране столько, сколько потребуется. При этом Набиуллина заявила, что ЦБ еще «недобрал жесткости по ключевой ставке для возвращения инфляции к целевому показателю в 4%. Проводимая регулятором политика, в том числе повышение ключевой ставки до 8,5% позволит добиться снижения инфляции до целевых показателей в 4-4,5% лишь к концу будущего года.

В октябре-ноябре 2021 года темпы инфляции России оказались максимальными за последние шесть лет и составили 8,4% в годовом выражении. К 13 декабря показатель роста цен составил 8,1%.

http://dofa.news/cb-zayavil-ob-obsuzhdenii-otmeny-komissij-za-perevody-mezhdu-svoimi-schetami/

Яндекс.Метрика
Наверх