Даниил Медведев выиграл US Open

Российский спортсмен Даниил Медведев выиграл первый турнир «Большого шлема» в карьере.

Даниил Медведев, занимающий второе место в рейтинге ATP, стал победителем Us Open, сообщает корреспондент ДОФы.

В финале турнира спортсмену из России противостоял Новак Джокович, который занимает первую строчку в вышеупомянутом рейтинге. Однако победить Медведева Джокович не смог: встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу российского теннисиста.

Согласно обновленному рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Новак Джокович по-прежнему находится на первом месте, а Даниил Медведев располагается на второй строчке. Третье место занимает Стефанос Циципас.

Однако в рейтинге есть и перемены. В частности, российский спортсмен Андрей Рублев поднялся на пятую строчку. На четвертой все также находится Александр Зверев.