Политика

Декларации депутатов и сенаторов перестанут публиковать с 2023 года

Декларации депутатов и сенаторов перестанут публиковать с 2023 года

Фото: https://www.aa.com.tr/ (https://cdnuploads.aa.com.tr/uploads/Contents/2022/10/03/thumbs_b_c_33855ac4e2a613dcf082ab51df04c041.jpg?v=150916)

Как пишет издание «Ведомости», декларации депутатов и сенаторов перестанут публиковаться с этого года, сообщает корреспондент ДОФы.

Издание пишет со ссылкой на председателя комитета Госдумы по госстроительству Павла Крашенинникова, с этого года будет публиковаться лишь обобщенная информация о декларациях парламентариев: сколько деклараций было подано, сколько не поданы, были ли в них выявлены нарушения и т. д.
«То есть это будет общая статистическая информация», – подчеркнул он. Но данные о доходах депутатов и сенаторов, а также их недвижимости (как и членов их семей) публиковать больше не будут.

Крашенинников сказал «Ведомостям», что сведения перестанут публиковать с 1 марта.

Ранее слуги народа должны были публиковать сведения о доходах до первого апреля ежегодно. В декабре прошлого года президент Владимир Путин подписал указ, который освобождает от декларирования доходов, расходов и имущества военных, силовиков и чиновников, которые принимают, ранее принимали или будут принимать участие в военных действиях.

Яндекс.Метрика
Наверх