Дело Рашкина передано в центральный аппарат СКР

Дело Рашкина передано в центральный аппарат СКР

Расследованием уголовного дела о незаконной охоте в Саратовской области с участием депутата Валерия Рашкина передано в центральный аппарат Следственного комитета России, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

Она пояснила: «Следователями центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации принято к производству и продолжается расследование уголовного дела о незаконной охоте в Лысогорском районе Саратовской области (п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ)».

Сотрудниками следственных органов установлено, что в ночь на 29 октября на открытом участке местности в нарушение действующего законодательства и без разрешения на охоту был убит лось. Недалеко от него были обнаружены два чехла от охотничьего оружия.

В одном из которых находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, во втором — тренога и патроны, а также охотничий билет и разрешение оружие на имя Валерия Рашкина. Там же нашли стреляные пулю и гильзу, принадлежность которых сейчас устанавливается.

Нож, топор и другие предметы из машины были отправлены на экспертизу.

http://dofa.news/delo-rashkina-peredano-v-centralnyj-apparat-skr/

Яндекс.Метрика
Наверх