Общество

ЕГЭ в предстоящем году может начаться 23 мая

ЕГЭ в предстоящем году может начаться 23 мая

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.08/article/64c8d24502e8bd120f0c7c73.jpg)

Единый государственный экзамен для школьников в предстоящем году может стартовать 23 мая.

Первыми будут экзамены по географии, литературе и химии. Об этом сказано в опубликованном проекте расписания, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА “Новости”.

“Для лиц, указанных в пунктах 6, 8 и 14 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования…, за исключением выпускников прошлых лет: 23 мая (четверг) – география, литература, химия”, – сказано в документе.

Потом – 28 мая – будет экзамен по русскому языку, чуть позже – по математике, в начале июня – по обществознанию, 7 и 8 июня – по информатике, 10 июня по истории и физике и др.

Ранее Госдума России приняла закон, которым предлагается скорректировать в ФЗ «Об образовании» понятие «воспитание» и дополнить его составляющей, которая будет направлена на формирование у школьников трудолюбия, ответственного отношения к труду и его итогам.

Другим законопроектом предлагается упростить трудоустройство подростков 14–18 лет.

Кроме того, еще было предложено четко определить порядок использования дистанционных форматов в обучении.

Недавно в Госдуму России внесли законопроект, согласно которому в спортивные ВУЗы без экзаменов будут зачисляться победители Игр БРИКС, Игр дружбы и Игр будущего.

Яндекс.Метрика
Наверх