В мире

Экс-советник Пентагона оценил экономическую политику Путина

Экс-советник Пентагона оценил экономическую политику Путина

Фото: с сайта Кремля (http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big/LvdEP5enwqKqqzz9ubbZRGaAEacqne8E.jpg)

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор прокомментировал экономическую политику Президента России Владимира Путина.

Дуглас Макгрегор считает, что решение российского лидера не вгонять РФ в зависимость от финансовых институтов Запада сделало страну сильнее, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА “Новости”.

Полковник напомнил, что Президент России в своей речи пару лет назад сказал, что не позволит международной финансовой системе подчинить Россию и принести в жертву будущее страны.

Дуглас Макгрегор считает, что это очень сильное заявление, на которое тогда обратили внимание немногие.

Напомним, что на прошлой неделе Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Заходила речь и про экономику.

Президент отметил, что экономика России преодолела возникшие риски. “Да, многие из этих рисков было невозможно просчитать заранее, реагировать приходилось в буквальном смысле с колес, по мере возникновения проблем”, – добавил он.

Владимир Путин также рассказал, что экономический спад в минувшем году был зафиксирован только во втором квартале, а уже в третьем и четвертом кварталах отмечался рост, подъем. Он заявил, что Россия фактически вышла на новый цикл роста экономики.

Яндекс.Метрика
Наверх