Фехтовальщик Шабуров завоевал серебро на Паралимпиаде

Российский шпажист Максим Шабуров завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио в фехтовании на колясках в категории А.

Шабуров дошел в четверг до финала соревнований и в решающем поединке за золото уступил британцу Пирсу Джилливеру со счетом 9:15, передает корреспондент ДОФы. Бронзовым призером стал китайский спортсмен Тянь Цзяньцюань.

Ранее, российский пловец Владимир Сотников завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров на спине.

Известно, что участниками Паралимпиады 2020 года в Токио станут около 4 400 атлетов из 162 национальных команд. Медали будут разыграны в 22 видах спорта.

Игры пройдут с 24 августа по 5 сентября. В состав российской делегации на Паралимпиаду вошли 432 человека, в том числе 242 спортсмена.

Из-за принятых в декабре 2020 года санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены на соревнованиях выступают под аббревиатурой RPC — Паралимпийского комитета России.