Спорт

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы на ногах

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы на ногах

Фото: “Москва 24” (https://www.m24.ru/b/d/nBkSUhL2hFgkms2_IL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=sFg1UmRsqWC9zdHug5T-sQ.jpg)

Общее состояние Олимпийского чемпиона в танцах на льду улучшается.

Российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров перенес операцию по ампутации стоп обеих ног, сообщает корреспондент ДОФы.

Операция прошла в минувший понедельник, 6 февраля. Ее проводили под надзором медиков из Германии Она была необходима для предотвращения распространения микроза тканей и гангрены в конечностях фигуриста. Также сообщается, что Костомаров находится в сознании, его состояние улучшается. Тем не менее, распространение сепсиса в организме Романа Костомарова пока остановить не удалось.

Ранее сообщалось, что спортсмен почувствовал ухудшение самочувствия из-за слабости и боли в груди 9 января. Он обратился к медикам, которые сделали тест на коронавирусную инфекцию. Он дал отрицательный результат. 10 января Костомаров был перевезен в медицинское учреждение в Коммунарке. Там врачи назначили ему процедуру искусственного насыщения крови кислородом, которая используется только в экстренных случаях.

Роману Костомарову 45 лет. Он стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Также фигуристы являются двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.

Яндекс.Метрика
Наверх