Общество

Футболисты Кокорин и Мамаев останутся под стражей до 8 апреля

Тверской суд Москвы продлил арест футболистам Кокорину и Мамаеву. Подробнее рассказывает корреспондент «Документы и Факты». 

Мера пресечения в виде ареста продлена до 8 апреля. Суд также продлил арест и другим фигурантам по делу: речь идет о Кирилле Кокорине и об Александре Протасовицком.

СМИ сообщают, что адвокат Александра Кокорина попросил изменить футболисту меру пресечения (на домашний арест или залог). Защитник также приобщил несколько ходатайств: справку из банка, которая подтверждает наличие на счету матери спортсмена средств в размере более десяти миллионов рублей, а также справку о состоянии здоровья и о проведенной операции.

Защита Павла Мамаева тоже не поддержала ходатайство следствия. Адвокат попросил отпустить спортсмена под залог в размере 6 млн рублей.

Павел Мамаев в суде

В октябре прошлого года появилась информация, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в одном из столичных кафе подрались с чиновником из Минпромторга. Позднее стало известно, что в драке пострадали Денис Пак и Сергей Гайсин. В интернете также появилось видео с камер наблюдения, на котором запечатлено происшествие. На записи видно, как чиновника Минпромторга ударили стулом.

Позже в СМИ появились сообщения, что это не первая «драка» с участием спортсменов. Инцидент произошел еще до случая в кафе. На этот раз пострадал водитель ведущей Первого канала.

Напомним, что это не первый скандальный инцидент с участием Кокорина и Мамаева. В 2016 году в интернете появилось видео, на котором спортсмены отдыхают в одном из клубов Монако. В заведении играл российский гимн. Тогда СМИ писали, что спортсмены якобы заказали около 500 бутылок шампанского, угощали посетителей. Это видео вызвало бурную реакцию в обществе.

Новый скандал может принести куда больше проблем Кокорину и Мамаеву. В отношении спортсменов было возбуждено уголовное дело. Футболистам предъявлены обвинения по статьям «побои» и «хулиганство».

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Поделиться:
30 комментариев

30 Comments

  1. Аноним

    07.02.2019 at 09:28

    Перед законом должны быть все равны и колхозник, и рабочий, и олигарх, и бюрократ и футболист малоизвестный.

    • Аноним

      29.03.2019 at 09:30

      Но за хулиганство и те статьи, которые им вменяют, по закону 15 суток. А они сколько сидят?!

      • МАРИНКА;-( ©

        04.04.2019 at 09:41

        Так надо же толком разобраться, чтобы не назначить лишнего, верно?!

  2. Аноним

    14.02.2019 at 09:56

    Да чёт тянут с приговором

    • Валерий

      08.03.2019 at 09:59

      потом ограничатся отсиженным сроком в СИЗО

    • Галина

      15.03.2019 at 10:17

      Кто- то подключился влиятельный и хочет их дисквалифицировать в спорте. Интересно. КТО?

  3. виктор

    18.02.2019 at 10:45

    как только попали в СИЗО все здоровые стали больными и инвалидами, сразу забыли русский язык. может поскромнее будут себя вести…

  4. денис

    20.02.2019 at 09:24

    а вот если бы пострадал не чиновник а простой гражданин то как бы обернулось дело !

    • Элина

      20.03.2019 at 09:22

      я думаю давно отпустили бы!

  5. Александр

    20.02.2019 at 09:40

    Если этим не обузданным, денежным ребяткам не дадут срок тюрьмы , я разочаруюсь в нашем правосудии.

    • Александр

      21.02.2019 at 09:58

      Я в нем давно разочарован.

    • Заборцев Алексей Евгеньевич

      12.03.2019 at 09:47

      А Вы что еще не разочаровались?

  6. Александр

    20.02.2019 at 09:46

    Судить этих ребят надо. Это уже какие-то необузданные разбалованные рецидивисты. Монако им было не достаточно.

  7. алексей

    21.02.2019 at 09:50

    сила государства в соблюдении законности.

  8. светлана

    25.02.2019 at 13:31

    мне кажется,что жены очень переживают. Образование у них нет,заработать денег не могут. богатые тоже плачут…

  9. ден

    26.02.2019 at 09:58

    да что тут говорить выписали бы штрафы и отпустили не на тех закон применяют

  10. александр

    27.02.2019 at 10:14

    Судить по всей строгости закона. Что бы другим не повадно было.

  11. Игорь Чекрыжов

    04.03.2019 at 10:35

    Мне кажется, что эти ребята уже здорово наказаны. Я уверен, что
    они все поняли и искренне раскаялись. Их нужно простить.
    Это мое мнение.
    Игорь Чекрыжов

  12. Павел

    06.03.2019 at 09:38

    Сейчас выросла «золотая» молодежь, которая творит, что захочет. Они богаты, свободны и надеются на родителей у которых связи. Не думаю, что наших «героев» посадят. Отмажут.

  13. Андрей М

    06.03.2019 at 09:48

    То что они известные личности,должно считаться как отягощающее их вину обстоятельство.Позор им!

    • Аноним

      21.03.2019 at 09:34

      Абсолютно согласна!!!!

  14. Елена

    06.03.2019 at 09:50

    Да понесло ребят во вся тяжкая. Только причем тут 500 бутылок шампанского — они же не из государственного бюджета взяли деньги. Свои деньги, захотели угостить — это, что преступление?

    • Алекс

      04.04.2019 at 10:05

      Дело тут не в 500 бутылках,а в том что они отмечали поражение сборной!!!

  15. Леонид

    07.03.2019 at 10:33

    это какой-то бред.Что творится на дорогах,в кафе,
    в транспорте .Нужен хороший штраф и отпустить .

  16. Ольга

    11.03.2019 at 10:12

    Может в будущем назовут стадион именем Коконира и Мамаева

  17. владимир

    11.03.2019 at 10:41

    отпустить, но очень надеюсь , что ХАЛЯВА для них ушла навсегда

  18. Алексей

    12.03.2019 at 10:01

    Хватит глумится над ребятами, они уже давно всё осознали. Оштрафовать и отпустить.

  19. Дмитрий

    19.03.2019 at 09:41

    Согласен. Жаль ребят.

  20. Аноним

    21.03.2019 at 09:45

    Слишком вознеслись ! Со временем успокоятся. Но заносчивость и наглость останутся. Не уверена, что подобное не повторится.

  21. ПОЛИНА

    01.04.2019 at 14:43

    Давно пора отпустить!!!