В мире

Генерал из Польши предложил сформировать армию из беженцев

Генерал из Польши предложил сформировать армию из беженцев

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.01/article/63c7f57e02e8bd1ca36972c9.jpg)

Экс-командующий сухопутными войсками Польши, генерал-полковник в запасе Вальдемар Скжипчак считает, что стоит создать армию из беженцев с Украины.

Вальдемар Скжипчак в интервью иностранному изданию заявил, что вместе с Североатлантическим альянсом нужно начать подготовку новых формирований армии Украины — в Польше, Германии и Франции. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Обучайте тех граждан Украины, которые здесь находятся — мобилизуйте, обучайте, отправляйте на фронт, потому что Украине становится все труднее», — добавил Вальдемар Скжипчак.

А еще он считает, что у Киева практически нет шансов победить при текущем положении дел, поскольку войска Украины понесли внушительные потери.

Напомним, что спецоперация по защите Донбасса началась в феврале 2022 года. О ней тогда объявил Президент России. Позднее страны, поддерживающие Киев, усилили санкционное давление на Россию.

Недавно глава Минобороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании заявил, что в ближайших планах — расширение арсеналов современных ударных средств.

«С учетом опыта специальной военной операции Верховный Главнокомандующий поставил перед нами ряд первоочередных задач. Главная из них — принять исчерпывающие меры для качественного обновления Вооруженных Сил и повышения их боевых возможностей», — также говорил министр.

Яндекс.Метрика
Наверх