В мире

Иностранный профессор рассказал про гениальность россиян

Иностранный профессор рассказал про гениальность россиян

Фото: РИА “Новости” (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/06/1b/1738794289_0:321:3071:2048_640x0_80_0_0_ed151d33bdebd4d224fc7d7b70b28e62.jpg.webp)

Иностранный профессор оценил гениальность России в ситуации с санкциями.

Профессор Центра славяно-евразийских исследований Университета Хоккайдо Ринсуке Хаттори считает, что рестрикции мало повлияли на жизнь граждан России благодаря их гениальному умению находить выход из непростых ситуаций, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА “Новости”.

“И действительно, у меня и раньше было такое впечатление о русских. А тут об этом прямо сказала госпожа Токуяма, которая, пожалуй, лучше других знает и понимает жизнь российского общества. У меня не было другого выбора, кроме как согласиться с этим ее выводом”, – заявил ученый.

Он назвал граждан России “гениями обходных путей”. И добавил, что они активно находят собственные решения в сложных ситуациях.

Напомним, что в прошлом месяце Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию.

Во время своего выступления упомянул он и санкции.

“Повторю, антироссийские санкции – это лишь средство. А цель, как декларируют сами западные руководители, – прямая цитата – «заставить страдать» наших граждан. «Заставить страдать» – такие гуманисты. Они хотят заставить народ страдать, тем самым дестабилизировать наше общество изнутри”, – заявил Президент.

И добавил, что расчет Запада не оправдался – отечественная экономика и система управления оказались гораздо прочнее, чем предполагал Запад.

Яндекс.Метрика
Наверх