Фото: https://radiosputnik.ria.ru/ (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/08/1b/1747563529_0:125:3071:1852_1920x0_80_0_0_3211cf19b8465e0b2d103bf684c9aad4.jpg.webp)
Журналист из Германии Юлиан Репке прокомментировал ситуацию с Артемовском (на Украине называют Бахмут).
Юлиан Репке считает, что пало ключевое укрепление военных Украины, сообщает «Лента.ру».
По словам журналиста, войска РФ вошли в северный промышленный квартал, а бойцы заняли завод «Востокмаш».
«Здесь они (прим. ВСУ) хотели построить «крепость», аналогичную заводу «Азовсталь» в Мариуполе, и на протяжении нескольких месяцев оказывали ожесточенное сопротивление», — добавил он.
Ранее стало известно, что Киевом было принято решено продолжить оборону Артемовска. Ситуацию на востоке глава Украины Владимир Зеленский назвал «очень болезненной».
А главнокомандующий ВСУ считает, что оборона Артемовска имеет важнейшее стратегическое значение для удержания линии фронта.
«Оборонительная операция на этом направлении имеет важнейшее стратегическое значение для сдерживания противника. Она ключевая в устойчивости обороны всего фронта», — заявил он.
Напомним, что спецоперация России по защите Донбасса началась в прошлом году.