Общество

Из-за истории с сидром уволили замначальника ГУ МВД по Самарской области

Из-за истории с сидром уволили замначальника ГУ МВД по Самарской области

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.03/article/641ab92bae5ac92a4b3151d0.jpg)

Заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрий Сафронов уволен. Это связано с недавней громкой историей с отравлениями сидром.

Об этой новости рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, сообщает корреспондент ДОФы.

Ирина Волк заявила, что глава ведомства принял решение об освобождении от должности заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова.

Уволят и начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» полковника внутренней службы Александра Ремнева.

Ирина Волк рассказала, что правоохранительные органы провели масштабный комплекс мероприятий «по установлению каналов поступления в нелегальный оборот опасной для жизни алкогольной продукции, реализованной под торговой маркой «Мистер Сидр».

Кроме того, были проверены магазины, складские помещения, отработаны цепочки поставок сырья и др.

«В результате полицейскими установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». Данная партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий. В настоящее время за совершение указанных хищений сотрудниками полиции задержаны двое жителей города Самары, устанавливаются их сообщники», — добавила она.

Раннее стало известно, что число погибших от отравления в Ульяновской области увеличилось.

Согласно оперативной информации, в регионе выявлено 65 случаев отравления слабоалкогольными напитками. При этом в 21 случае отравление привело к смерти. Об этом писали СМИ со ссылкой на региональный Минздрав.

Напомним, что из-за этой истории с отравлениями было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

А в Минздраве недавно сообщили, что суррогатным сидром в регионах РФ отравились 97 человек, 31 из них скончался.

Яндекс.Метрика
Наверх