Карпин отреагировал на решение Дзюбы

Карпин отреагировал на решение Дзюбы

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на решение спортсмена Артема Дзюбы на счет сборной. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на «Матч ТВ».

«Готовы ли вновь вызвать Дзюбу в сборную, если, как он и сказал <…>, к ноябрьским матчам наберет ту самую форму?» — спросили у тренера.

Валерий Карпин отметил, что если тренерский штаб посчитает, что футболист сможет помочь команде, то он будет вызван.

«Собственно, как это сейчас и произошло, когда Дзюба оказался в расширенном списке игроков, вызванных на октябрьские матчи», — добавил тренер.

Ранее стало известно, что игрок футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную для подготовки к ближайшим отборочным матчам к футбольному Чемпионату мира. Об этом информировал «Матч ТВ».

До этого был назван расширенный состав сборной для подготовки к матчам против Словакии и Словении. Имя Артема Дзюбы там тоже было.

На вопрос о том, что был ли у него разговор с главным тренером сборной после его попадания в расширенный список, Артем Дзюба ответил утвердительно.

«Валерий Георгиевич связался со мной. Я долго думал над этой ситуацией и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. <…> Желаю огромной удачи нашим парням в предстоящих матчах. Надеюсь, что к ноябрьским матчам смогу быть в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может. Буду работать и выкладываться на все 100, а время покажет», — информировал он.

При этом спортсмен пояснил, что не приостанавливает карьеру в сборной. «Мое решение связано с конкретной ситуацией. Здесь и сейчас», — добавил он.

http://dofa.news/karpin-otreagiroval-na-reshenie-dzjuby/

Яндекс.Метрика
Наверх