В мире

Китай готов работать с международным сообществом ради решения ситуации вокруг Украины

Китай готов работать с международным сообществом ради решения ситуации вокруг Украины

Фото: РИА “Новости” (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0a/1a/1826898805_0:121:3072:1849_1920x0_80_0_0_b94c6020463ec9638d53ca4755960998.jpg.webp)

Китай выступает за политическое решение ситуации вокруг Украины.

По словам члена Политбюро ЦК КПК, главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И, Пекин готов работать с международным сообществом над поиском политического решения и скорейшего прекращения конфликта, сообщает РИА “Новости”.

В МИД Китая по итогам встречи во Франции рассказали, что стороны обменялись мнениями по ситуации вокруг Украины.

Ван И заявил, что Китай по этой теме твердо придерживается объективной и справедливой позиции, всегда стремится содействовать примирению и проведению переговоров.

“Китай придает большое значение роли Франции как крупной независимой страны и готов работать с международным сообществом, включая Францию, для поиска пути политического урегулирования и скорейшего достижения прекращения огня”, – добавил он.

Недавно, комментируя отношения России и Китая, глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил: “Вместе с китайскими друзьями работаем над упрочнением двухстороннего стратегического партнерства, достигшего исторически беспрецедентно высокого уровня”.

Ранее в Китае прокомментировали ситуацию вокруг Украины.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Ван Вэньбинь говорил, что Пекин всегда активно работал над продвижением мирных переговоров. И КНР продолжит своими способами играть конструктивную роль в мирном решении ситуации.

Яндекс.Метрика
Наверх