КНДР осудила Южную Корею за совместные учения с США

КНДР осудила Южную Корею за совместные учения с США

Северная Корея недовольна совместными учениями США и Южной Кореи.

Ситуацию прокомментировала сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Ким Ё Чжон. Она подвергла критике действия Южной Кореи и США в связи с проведением совместных учений. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СМИ.

«Вооруженные силы США и Южной Кореи в конечном итоге начали совместные военные учения, которые еще больше способствуют нестабильности», — считает Ким Ё Чжон.

Она добавила, что КНДР намерена укрепить свою национальную оборону и сильные превентивные возможности, чтобы быстро реагировать на любые военные действия.

Напомним: в конце прошлого месяца сообщалось, что президент Республики Корея Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын договорились возобновить работу прямой линии связи между двумя странами.

Добавим: в начале месяца на сайте МИД РФ было опубликовано сообщение «О позиции России на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН». В тексте упоминается (п. 19) и КНДР. Российская сторона считает, что решение проблемы Корейского полуострова должно осуществляться политико-дипломатическими средствами, а не с помощью наращивания санкционного давления.

«Ключом к достижению данной цели является создание новой архитектуры безопасности в Северо-Восточной Азии, которая бы учитывала законные интересы всех стран региона, включая КНДР», — отмечали в министерстве.

http://dofa.news/kndr-osudila-juzhnuju-koreju-za-sovmestnye-ucheniya-s-ssha/

Яндекс.Метрика
Наверх