КНДР запустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря

КНДР запустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря

По предварительным данным, запущенный снаряд является баллистической ракетой.

Военные Южной Кореи, а также береговая служба охраны Японии сообщили о запуске КНДР неопознанного снаряда, сообщает корреспондент ДОФы.

Запуск, по предварительным данным, состоялся во вторник, 11 января. Стороны предполагают, что КНДР запустила баллистическую ракету, которая упала в Японское море за пределами исключительной экономической зоны страны. Сведений о повреждениях кораблей, а также самолетов не поступало. Тем не менее, береговая охрана Японии призывает суда не приближаться к обломкам ракеты в случае их обнаружения.

Военные в настоящее время анализируют дальность и высоту полета снаряда, который, предположительно, является баллистической ракетой.

При канцелярии премьер-министра Японии начал работать оперативный штаб по сбору и анализу информации, связанной с очередным запуском Пхеньяна. Министерство обороны страны в свою очередь также занимается сбором информации.

Ранее, 5 января, Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что 5 января КНДР провела испытания гиперзвуковой ракеты. При этом представители министерства обороны Южной Кореи сообщали, что новая ракета «не соответствует ни одной из двух широко признанных категорий гиперзвуковых ракет, в которые входят гиперзвуковой планирующий летательный аппарат и гиперзвуковая крылатая ракета».

Известно, что данное вооружение «не представляет серьезного технологического прогресса по сравнению с первым известным испытанием гиперзвуковой ракеты в сентябре прошлого года».

http://dofa.news/kndr-zapustila-neopoznannyj-snaryad-v-storonu-yaponskogo-morya/

Яндекс.Метрика
Наверх