Экономика

Компания МТС заменит яйцо на логотипе красным квадратом с тремя буквами

Компания МТС заменит яйцо на логотипе красным квадратом с тремя буквами

Фото: “Вечерняя Москва” (https://cdni-vm.servicecdn.ru/2020.06/original/1200_5ef4613882682c271a81da4f.JPG)

В последний раз компания проводила небольшой ребрендинг в 2019 году, логотип с яйцом появился в 2006 году.

Российская компания МТС планирует объявить о кардинальном ребрендинге: вместо яйца, которое продолжало оставаться логотипом с 2006 года, появится красный квадрат с буквами М, Т и С, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РБК.

На новом логотипе больше не будет изображения яйца — теперь это квадрат красного цвета с буквами М, Т и С по периметру”, — пишет издание.

Как уточняется в материале, новый логотип применят для основного предложения МТС. Для дочерних компаний, суббрендов, таких как “МТС-авто”, “МТС-музыка”, предусмотрен отрезанный уголок основного квадрата, в котором разместят логотип конкретного тематического направления. Отмечается, что при этом слоган компании останется прежним: “Быть лучше каждый день”.

Небольшой визуальный ребрендинг в 2019 году оказался недостаточным, поэтому компания прибегла к серьезным изменениям. По результатам исследований, проведенных компанией, удалось выяснить, что узнаваемость бренда находится на высоком уровне — 98 процентов. Однако потребители ассоциируют МТС не с яйцом, а с красным цветом.

Яндекс.Метрика
Наверх