Косачев о выборах в Германии

Косачев о выборах в Германии

Заместитель председателя Совета Федерации России Константин Косачев прокомментировал итоги прошедших в Германии парламентских выборов, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на его публикацию в Фейсбуке.

В частности, Константин Косачев считает, что победа социал-демократов и поражение у партии Ангелы Меркель еще «не означают четкого определения фамилии канцлера и цветов правящей коалиции».

«Удивительным образом судьбу коалиций решают, тем самым, не две партии-лидера, а именно «зеленые» и «свободные демократы», с которыми предстоят затяжные переговоры — и те, и другие будут торговаться яростно и до последнего», — полагает он.

Еще вице-спикер СФ отметил, что ослабли позиции «Альтернативы для Германии», в проигрыше «Левые». А эти политические силы выступают за нормализацию отношений с российской стороной.

«Что все это в комплексе означает для России? С учетом того, что пост министра иностранных дел по германской традиции как правило отдают «младшему» партнеру по коалиции, есть вероятность получить министра от «зеленых» или СвДП», — добавил он.

Напомним, что в выходные в Германии прошли выборы в Бундестаг. Согласно предварительным данным, Социал-демократическая партия набрала 25,7% голосов.

http://dofa.news/kosachev-o-vyborah-v-germanii/

Яндекс.Метрика
Наверх