Политика

Кремль заявил о неизменности планов специальной военной операции

Кремль заявил о неизменности планов специальной военной операции

Фото: РБК (https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/1/08/756735206397081.jpg)

Цели специальной операции будут выполнены, несмотря на поставки западных вооружений киевскому режиму.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что все цели и задачи специальной военной операции по защите Донбасса будут выполнены, пишет Lenta.ru.

Западные страны поставками вооружений Киеву ведут к эскалации конфликта на Украине, несмотря на это планы специальной военной операции остаются неизменными, отметил Дмитрий Песков.

По мнению пресс-секретаря президента России, из-за западных поставок конфликт становится болезненным и мучительным для Украины.

7 февраля глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил, что США и Запад поставками тяжелого наступательного вооружения пытаются затянуть конфликт на Украине.

Подобные действия членов Североатлантического альянса втягивают НАТО в конфликт, и предупредил о возможном непредсказуемом уровне эскалации, предупредил российский министр.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Яндекс.Метрика
Наверх