Лавров и Байрамов обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана

Лавров и Байрамов обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров пообщался с коллегой из Азербайджана Джейхуном Байрамовым. В ходе телефонной беседы министры обсудили и ситуацию на границе Армении и Азербайджана, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на информацию на сайте МИД РФ.

Во время разговора стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня. Так, например, они с удовлетворением констатировали поступательное развитие многоплановых отношений РФ и Азербайджана, рост торгово-экономических связей.

Сергей Лавров и Джейхун Байрамов также обсудили различные аспекты выполнения заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г., а также пути нормализации обстановки в районе границы Азербайджана и Армении. «Подчеркнута важность скорейшего возобновления деятельности Трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении по разблокированию экономических и транспортных связей в регионе», — уточняется в сообщении.

Напомним: в прошлом месяце российский лидер Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

«Еще не очень стабильна ситуация на границе Армении и Азербайджана, по этому поводу мы неоднократно разговаривали. Хочу сказать, тут тоже мы, к сожалению, имеем очаг постоянного беспокойства в течение последних двух месяцев», — говорил в начале встречи Пашинян.

http://dofa.news/lavrov-i-bajramov-obsudili-situaciju-na-granice-armenii-i-azerbajdzhana/

Яндекс.Метрика
Наверх