В мире

Медведев: миротворцы НАТО на Украине будут законной целью для российских военных

Медведев: миротворцы НАТО на Украине будут законной целью для российских военных

Фото: russian.rt.ru (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.03/article/6426e067ae5ac90ad26736a5.jpg)

Так называемые миротворцы, по мнению Медведева, намереваются вступить в конфликт на стороне киевского режима.

Истинные намерения европейцев, обсуждающих отправку на Украину “миротворцев”, заключаются в установлении на линии соприкосновения выгодного им мира с позиции силы, так называемые миротворцы НАТО просто собираются вступить в конфликт и будут законной целью для ВС РФ, если разместятся без согласия России и будут угрожать ее безопасности, написал в зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, пишет РИА «Новости».

“Натовцы – не просто оборзевшие твари, соскочившие с катушек от своего жлобства и наглости. Они держат всех остальных за конченых п… придурков. И, цинично ухмыляясь, предлагают свои “миротворческие” услуги. Их истинные намерения ясны – установить на линии соприкосновения выгодный им мир с позиции силы. Ввести свои “миротворческие” войска на Украину с автоматами и на танках, в каких-нибудь синих касках с желтыми звездами. Чем это заканчивается, показывает история проведенных США и их союзниками операций в самых разных регионах мира. Трагедии Кореи, Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана, многих стран Африки…”, – написал Медведев.

По его мнению, “так называемые миротворцы НАТО” просто собираются вступить в конфликт на стороне Украины. “Изрядно нагреть на этом руки, доведя ситуацию до точки невозврата. Развязать ту самую третью мировую, которой на словах так опасаются”, – подчеркнул Медведев.

“Очевидно и то, что такие “миротворцы” – наши прямые враги. Волки в овечьей шкуре. Они будут законной целью для наших Вооруженных сил, если разместятся на передовой без согласия России с оружием в руках и будут напрямую угрожать нам. И тогда эти “миротворцы” должны быть безжалостно уничтожены. Они солдаты врага. Они комбатанты, а не “писмейкеры”. И они будут погибать в ходе военных действий”, – сообщил Медведев, задавшись вопросом, “готова ли Европа к длинной череде гробов своих “миротворцев”.

Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны ЕС близки к обсуждению ранее избегавшейся темы отправки “войск некого миротворческого типа” на Украину.

Яндекс.Метрика
Наверх