В мире

Медведев прокомментировал приписывание “проукраинской группировке” инцидентов с газопроводами

Медведев прокомментировал приписывание “проукраинской группировке” инцидентов с газопроводами

Фото: РИА “Новости” (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/03/1a/1780203539_0:0:3223:1814_1920x0_80_0_0_4df7b000b04bdf8d7f390a03f1dc6489.jpg.webp)

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с “Северными потоками”. Он считает, что утверждения некоторых СМИ о том, что за инцидентом на “Северных потоках” стоит ни с кем не связанная “проукраинская группировка”, являются пропагандой, сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию политика в соцсети.

Он заявил, что уже несколько дней разворачивается очередная эпическая драма родом из Голливуда.

“… Мир, открыв рот и испытывая легкий рвотный рефлекс, смотрит на многочисленные испражнения западных СМИ про то, «кто же все-таки взорвал “Северные потоки”». И вправду: кто же подставил кролика Роджера? Оказывается, все дело в какой-то неведомой “проукраинской группировке”. Которая (особо подчеркивается) никак, ну совершенно, абсолютно, ни единым проводочком и выключателем не связана ни с бандеровским Киевом, ни с зомбированной гинекологами Европой, ни с погрузившейся в старческий маразм Америкой, ни с прочим заболевшим русофобской истерией западным миром…”, – добавил он.

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто считает, что нападение на газопроводы — это действительно скандально.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров тоже высказался о ситуации вокруг «Северных потоков».

Яндекс.Метрика
Наверх