В мире

Медведев считает, что ситуация на Ближнем Востоке может перерасти в войну

Медведев считает, что ситуация на Ближнем Востоке может перерасти в войну

Фото: с сайта Кремля (http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big2x/jn5XsxYp1BDfGl9UVBcv3DCndty3i3Wm.jpg)

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев выразил опасения относительно палестино-израильского конфликта.

Политик не исключает, что этот конфликт может перерасти в полноценную региональную или даже глобальную войну, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на его статью для “Известий”.

Дмитрий Медведев пишет, что на Ближнем Востоке вновь война – жестокая, без правил.

Он считает, что это война, основанная на терроре и доктрине непропорционального применения силы против мирных граждан.

Политик отметил, что войны часто имеют близкие причины и развиваются по принципу сообщающихся сосудов.

“Не стал исключением и новый конфликт между палестинцами и израильтянами, у которого есть все шансы перерасти в полноценную региональную войну. А при плохом стечении обстоятельств — в войну глобальную. Ежедневно мы видим чудовищные последствия этого противостояния, многочисленные жертвы и разрушения”, – добавил Дмитрий Медведев.

Ранее внешнеполитическое ведомство России выступило с заявлением в связи с недавними событиями на Ближней Востоке. Там, в частности, прокомментировали удар по больнице в секторе Газа.

В Москве потрясены произошедшей трагедией.

«Вновь настоятельно призываем стороны конфликта к немедленной деэскалации военных действий и соблюдению международного гуманитарного права. Подтверждаем принципиальную позицию России о неприемлемости любого насилия в отношении гражданских лиц, ударов по медицинским учреждениям и другим объектам гражданской инфраструктуры», — при этом добавили в министерстве.

Яндекс.Метрика
Наверх