Спорт

Медведева ждет матч с Джоковичем

Теннисист из России Даниил Медведев обыграл соперника в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Дубае.

Ему противостоял Борна Чорич. Игра завершилась со счетом 6:3, 6:2, сообщает корреспондент ДОФы.

Благодаря этой победе Даниил Медведев проходит в полуфинал. Там ему предстоит встреча с Новаком Джоковичем.

Это не единственный спортсмен из России, которому удалось пройти так далеко.

Андрей Рублев победил Ботика ван де Зандсхюлпа в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Дубае. А значит он проходит в полуфинал. Игра завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу спортсмена из России.

А вот известный теннисист Рафаэль Надаль отказался от участия в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов серии “Мастерс” в Индиан-Уэллсе и Майами.

Он объяснил это тем, что взял паузу в соревнованиях, начал реабилитацию, тренировки в спортзале и физиотерапию по указанию медиков. И подчеркнул, что готовится вернуться в лучших условиях.