Месси подписал контракт с «ПСЖ»

Месси подписал контракт с «ПСЖ»

Лионель Месси теперь игрок «Пари Сен-Жермен».

Известный футболист Лионель Месси подписал контракт с клубом из Франции «Пари Сен-Жермен» (он же «ПСЖ»), сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СМИ.

Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления еще на сезон. В посте футбольного клуба в Инстаграме также опубликована фотография Месси с новой формой. Пост уже собрал немало комментариев.

«Я рад начать новую главу своей карьеры в «ПСЖ». Все в клубе соответствует моим футбольным амбициям» (прим. цитаты по СМИ), — отметил спортсмен. Он считает, что в «ПСЖ» талантливый коллектив и тренерский штаб. «Я полон решимости помочь создать что-то особенное для клуба и болельщиков», — добавил Месси.

По данным СМИ, заработная плата спортсмена составит около €35 млн за сезон, включая бонусы.

Футболист долго играл в составе «Барселоны». Вместе они выиграли немало титулов. Однако в этом году контракт продлен не был.

«Несмотря на достижение соглашения между ФК «Барселона» и Лионелем Месси и явное намерение обеих сторон подписать новый контракт <…>, он не может быть официально оформлен из-за экономических и структурных препятствий (правила испанской Ла Лиги)», — информировали в клубе.

http://dofa.news/messi-podpisal-kontrakt-s-pszh/

Яндекс.Метрика
Наверх