Спорт

Месси в десятке лучших бомбардиров

Форвард «Барселоны» Лионель Месси сделал дубль в первом тайме матча с «Сельтой» в 1/8 финала Кубка Испании.

Об этом сообщает корреспондент Д&Ф со ссылкой на официальный сайт клуба.

Таким образом игрок достиг отметки 46 забитых мячей, что позволило ему войти в десятку лучших бомбардиров за всю историю турнира. Рейтинг возглявляет нападающий Тельмо Сарра. На его счету 81 гол с 1939 по 1957 год. Он играл за «Атлетико Бильбао».

Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счетом 5:0. Помимо Мессии отличились на 28-й минуте Хорди Альба, на 31-й — Луис Суарес и на 87-й — Иван Ракитич. Первый матч, который состоялся 4 января в Виго, завершился ничьей.

Жорди рассказал, что иметь Месси в команде это роскошь, а также о их отличной связи. Так как в каждом матче они ищут друг друга на поле.

Каталонцы стали последними участниками четвертьфинала. Также в него вошли «Валенсия», «Атлетика», «Алавес», «Реал», «Севилья», «Эспаньол». Пары четвертьфинала определяться сегодня при помощи жеребьевки.