Месси в седьмой раз стал обладателем «Золотого мяча»

Месси в седьмой раз стал обладателем «Золотого мяча»

Второе место по количеству «Золотых мячей» занимает Криштиану Роналду, он становился обладателем награды пять раз.

Форвард французского клуба «Пари Сен-Жермен» Лионель Мессии в седьмой раз стал обладателем награды «Золотой мяч», сообщает корреспондент ДОФы.

Престижный трофей вручается по итогам голосования журналистов, которые выбирают лучших футболистов Европы и мира, с помощью системы подсчета баллов. Месси стал единственным игроком, который завоевал «Золотой мяч» семь раз в карьере. На втором месте по количеству наград располагается представитель Португалии Криштиану Роналду — у него пять «Золотых мячей».

На церемонии вручения приз Месси признался, что польский нападающий Роберт Левандовский является достойным обладания «Золотого мяча». При этом Роналду по итогам голосования представителей СМИ в этом году оказался на шестом месте.

В тройке лучших в 2021 году также оказались итальянец Жоржиньо, выступающий за британский «Челси» и Левандовски, который в настоящее время является игроком немецкой «Баварии».

В августе 2021 года Лионель Мессии покинул команду «Барселона» и перешел во французский «ПСЖ».

В 2020 году премия «Золотой мяч» не вручалась из-за пандемии коронавирусной инфекции. Впервые награду вручили в 1956 году, ее обладателем стал англичанин Стэнли Мэтьюз. Представители Советского союза трижды становились обладателями «Золотого мяча», ими стал вратарь Лев Яшин, нападающие Олег Блохин и Игорь Беланов.

http://dofa.news/messi-v-sedmoj-raz-stal-obladatelem-zolotogo-myacha/

Яндекс.Метрика
Наверх