МИД РФ прокомментировал слова начальника штаба обороны Британии

МИД РФ прокомментировал слова начальника штаба обороны Британии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление начальника штаба обороны Великобритании Николаса Картера, в котором он назвал Россию «критической угрозой» с позиции Лондона.

Об этом передает корреспондент ДОФы со ссылкой на телеграм-канал Захаровой.

«Заявления о «критической угрозе» и «хроническом вызове» больше похожи на цитаты из беседы с психологом. Только в микрофон», — так она оценила заявление Картера.

Мария Захарова уверена, что человечество не вступает в многополярный мир, указал Картер, а уже давно живет в его условиях. С ее слов, это означает конкуренцию его королевства с авторитарными соперниками.

Она считает, что достоинство многополярного мира заключаются в центрах сопряжения интересов стран, которые ищут друг в друге партнеров «для чего-то созидательного и конструктивного»

Напомним, что во время выступления в Центре за новую американскую безопасность в Вашингтоне Картер заявил, что мир входит в многополярную эру непрекращающейся конкуренции, которая охватывает Британию и «ряд авторитарных соперников». Он назвал Россию «критической угрозой», а КНР — «хроническим системным вызовом».

http://dofa.news/mid-rf-prokommentiroval-slova-nachalnika-shtaba-oborony-britanii/

Яндекс.Метрика
Наверх