Минфин РФ усилит налоговую нагрузку

Минфин РФ усилит налоговую нагрузку

Как стало известно СМИ, российское министерство предлагает внести изменения в налоговую нагрузку для ряда граждан.

Ведомство предлагает внести ряд правок в налогообложение физлиц. Речь об этом идет в приложении к Основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Об этом стало известно «Известиям», сообщает корреспондент ДОФы.

По информации издания, предлагается усилить налоговую нагрузку на некоторые группы физических лиц.

В частности, предлагается обязать отечественные компании платить НДФЛ с работников, живущих за пределами страны и работающих при этом дистанционно. Предлагается и ряд других изменений.

«Закрепление в законодательстве особенностей налогообложения вознаграждений при исполнении трудовых обязанностей дистанционно за пределами России. Предполагается установить, что такие выплаты относятся в целях налогообложения к доходам от источников в Российской Федерации», — цитирует издание документ.

Недавно на сайте Правительства РФ были опубликованы решения по итогам встречи премьер-министра Михаила Мишустина с членами бюро правления РСПП.

Согласно представленной там информации, кабмин поддержал согласованные Минфином и бизнес-сообществом ставки налога на добычу полезных ископаемых на ряд продуктов.

«Поддержать согласованные <…> ставки налога на добычу полезных ископаемых в отношении апатит-нефелиновых, апатитовых, фосфоритовых, калийных, апатит-магнетитовых, апатит-штаффелитовых и маложелезистых апатитовых руд, многокомпонентных комплексных руд Красноярского края, содержащих медь и (или) никель, и (или) металлы платиновой группы, а также угля коксующегося (в соответствии с приложением к настоящему протоколу)», — говорилось в публикации на сайте.

http://dofa.news/minfin-rf-usilit-nalogovuju-nagruzku/

Яндекс.Метрика
Наверх