Мурашко обеспокоен обстановкой с COVID-19

Мурашко обеспокоен обстановкой с COVID-19

Глава Минздрава Михаил Мурашко прокомментировал ситуацию с COVID-19 в ряде российских регионов.

Министр здравоохранения принял участие в совещании Президента России Владимира Путина с членами кабмина. Михаил Мурашко рассказал о ситуации с коронавирусом в стране. Совещание проходило в дистанционном режиме, сообщает корреспондент ДОФы.

Глава Минздрава, в частности, назвал российские регионы, ситуация с ковидом в которых вызывает наибольшее беспокойство. Он заявил, что по количеству больных наибольшую тревогу вызывают сегодня Республики Тыва, Коми, город Севастополь, Магаданская область, Астраханская область, Самара, Красноярский край.

«Сегодня в ряд из этих регионов мы направили бригады специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи», — добавил он.

Говорил он и о вакцинах. Так, например, по его словам, вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт» доступна во всех регионах страны.

«Также начал поступать в регионы и сегодня в гражданский оборот поступил уже «Спутник Лайт». Он доступен на всей территории РФ», — заявил министр. Он также отметил, что эта вакцина применяется для повторной вакцинации ранее вакцинированных людей, а также доступна для людей, перенесших ранее COVID-19.

Согласно опубликованным на сайте Роспотребнадзора данным, за последние сутки в стране выявлено 23 120 новых случая коронавируса. Лидером по данному показателю является Москва: за последние сутки там выявлено 3227 случаев.

http://dofa.news/murashko-obespokoen-obstanovkoj-s-covid-19/

Яндекс.Метрика
Наверх