Общество

Мужчина попытался напасть на одного из сотрудников правоохранительных органов

Мужчина попытался напасть на одного из сотрудников правоохранительных органов

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.05/article/64744585ae5ac90bb9486318.png)

В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении человека, который попытался напасть на одного из сотрудников компетентных органов. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на информацию на сайте регионального СУ СК РФ.

Дело завели в отношении жителя (имя не уточняется) селения Кенже: он подозревается по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

Это произошло на минувшей неделе.

По версии следствия, подозреваемый (находясь на одной из улиц в селении Кенже городского округа Нальчик), будучи в нетрезвом состоянии, разбил оконные рамы соседних домов, повредил въездные ворота, нанес удары по капоту транспортного средства.

На место ЧП прибыли сотрудники правоохранительных органов.

«В ответ на законное требование полицейских, подозреваемый, вооружившись двумя ножами бытового назначения, приблизившись вплотную, попытался напасть на одного из сотрудников. В целях пресечения противоправных действий нападавшего, полицейские произвели в нижние конечности подозреваемого выстрел из табельного оружия, после чего доставили мужчину в медицинское учреждение», — добавляет СК.

А в Черекском районе завершили расследование дела об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Сама история произошла в апреле.

Яндекс.Метрика
Наверх