В мире

Объявлена награда за захват робота THeMIS на Украине

Объявлена награда за захват робота THeMIS на Украине

Фото: РИА “Новости” / Константин Михальчевский

Тот, кто сможет захватить на Украине роботизированную платформу THeMIS и передать ее российским силовикам, может получить внушительную сумму.

О том, что Центр анализа стратегий и технологий пообещал миллион рублей за это, сообщает РИА “Новости”.

В Центре сообщают, что этим летом Украина получила первый экземпляр подобной техники. Возможно, скоро будут и еще.

“В связи с тем, что данное устройство представляет несомненный технический интерес, Центр анализа стратегий и технологий объявляет о вознаграждении в один миллион рублей любому военнослужащему, или служащему силовых структур, или группе таковых, которые захватят на Украине платформу THeMIS в более или менее целом состоянии и предоставят ее в распоряжение Министерства обороны России”, – заявили там.

Предполагается, что изучение этой техники будет полезно для развития отечественных сухопутных роботизированных систем.

Напомним, что спецоперация по защите Донбасса началась в феврале.

Президент России Владимир Путин тогда заявил: «Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».

Недавно в Минобороны РФ сообщили, что высокоточным оружием ВКС были уничтожены пункты временной дислокации подразделений 80-й десантно-штурмовой бригады и склад боеприпасов в районе Краматорска.

Яндекс.Метрика
Наверх