Культура

Оружейница фильма «Ржавчина» получила срок

Оружейница фильма «Ржавчина» получила срок

Фото: https://tvzvezda.ru/ (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2024/01/20/c061e693e71a4914aba9bd57e96400fd.jpg)

Из-за произошедшей на съемочной площадке ошибке погиб человек.

Суд вынес приговор оружейному реквизитору Ханне Гутьеррес-Рид. Она была признана виновной в непредумышленном убийстве человека. В итоге женщина получила 18 месяцев тюремного заключения, передает корреспондент ДОФы со ссылкой на “Известия”.

Погибшая – оператор фильма «Ржавчина» Галина Хатчинс.

«Вы ― оружейник ― та, кто проверял оружие на безопасность. Из-за вас оружие оказалось смертоносным. Если бы не вы, мисс Хатчинс сейчас была бы жива», – отметила судья.

Трагедия произошла в 2021 году. История была громкой и скандальной. Во время работы над проектом, на площадке, известный актер Алек Болдуин использовал антикварный револьвер. Однако он оказался в “боевой готовности”. Из-за выстрела погибла оператор, еще один человек получил ранение. Начались разбирательства.

Актер говорил, что тяжело переживает эту историю.

“Не хватает слов, чтобы выразить, насколько я шокирован и огорчен в связи с трагическим инцидентом, унесшим жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей коллеги, которой мы глубоко восхищались. Я полностью сотрудничаю с полицией в ее расследовании, призванном установить, как произошла эта трагедия”, – заявил он тогда.

По данным прессы, журналисты застали артиста плачущим после трагедии на съемках.

Яндекс.Метрика
Наверх