Поклонская ответила главе МИД Украины

Поклонская ответила главе МИД Украины

Посол РФ в Кабо-Верде Наталья Поклонская ответила на угрозу министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы «никогда не оставлять ее в покое».

Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

Поклонская сказала: «Я тоже никогда их не забуду. А также помню про тех, кто устроил госпереворот на Украине и их прислужников, которые превратили некогда цветущую и развивающуюся страну в руину».

Вчера днем Кулеба заявил, что киевские власти никогда не забудут Поклонскую и не оставят ее в покое. По его словам, вопросами экстрадиции российского дипломата занимаются генеральная прокуратура, министерство юстиции и МВД Украины.

Напомним, что о назначении Натальи Поклонской чрезвычайным и полномочным послом в Кабо-Верде стало известно 13 октября. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

После этого Украина связалась с Кабо-Верде по поводу экстрадиции Поклонской. Но в МИДе страны заявили, что это было шуткой — они не станут идти на поводу у Киева.

К тому же такой запрос Украины противоречит Венской конвенции, которая гарантирует неприкосновенность дипломатов. Они обладают иммунитетом от судебного преследования на территории государства, где осуществляют свою деятельность.

http://dofa.news/poklonskaya-otvetila-glave-mid-ukrainy/

Яндекс.Метрика
Наверх