Польские пограничники применяют газ против мигрантов

Польские пограничники применяют газ против мигрантов

Польские пограничники применили слезоточивый газ в сторону мигрантов, которые попытались перерезать ограждения из колючей проволоки на границе с Белоруссией.

Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на Твиттер-аккаунт Министерства национальной обороны Польши.

Ранее сообщалось, что мигранты, пытающиеся попасть из Белоруссии в Польшу, начали резать колючую проволоку на границе двух стран.

Штурмующие границу нелегалы пытались преодолеть забор с помощью палок и бревен, они также бросали камни в пограничников. Мигрантам удалось повалить несколько секций ограждения. Для ликвидации дыр, пробитых в заборе, военные Польши образовали живой щит. Кроме того, отогнать толпу пытаются с помощью вертолетов.

Представитель комендатуры Пограничной стражи Польши Катажина Зданович сообщила, всех нелегалов, которые смогут проникнуть в страну, вернут обратно в Белоруссию.

Президент Польши Анджей Дуда провел экстренное совещание по ситуации на белорусско-польской границе. На данный момент, число беженцев на границе Белоруссии с Польшей оценивается в 3 тыс человек, они начали ставить палатки и жечь костры.

В погранслужбу Польши заявили, что белорусские силовики направили колонну из нескольких тысяч мигрантов не в пункт пропуска с Польшей, а в сторону зеленой границы. До этого пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил, что Белоруссия готовит крупную переброску нелегальных мигрантов в Польшу.

http://dofa.news/polskie-pogranichniki-primenyajut-gaz-protiv-migrantov/

Яндекс.Метрика
Наверх