Культура

Предварительное следствие по делу блогера Блиновской завершено

Предварительное следствие по делу блогера Блиновской завершено

Фото: https://tvzvezda.ru/ (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2023/09/26/d97ae948a7504b49a6e5f2c3192a944c.jpg)

Громкое и скандальное налоговое дело движется к финалу.

Обвинение завершило предварительное следствие по делу Елены Блиновской и ее супруга, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

В правоохранительных органах агентству рассказали, что фигурантам дела следствие расширило обвинение, увеличив в его окончательной редакции размер легализованных денежных средств и имущества, приобретенных ими преступным путем, с 43 млн рублей до более 700 млн рублей. Также вменяется неуплата налогов.

Знаменитость еще и обвиняется в совершении двух эпизодов неправомерного оборота средств платежей.

Другой собеседник говорит, что блогеру обвинение в окончательной редакции будет предъявлено в пятницу. Потом пара должна будет приступить к ознакомлению с материалами дела.

Ранее сообщалось, что сокамерницами гуру марафонов оказались ученые.

Весной 2023 года в Следственном комитете РФ рассказали про уголовное дело, фигурантом которого она является.

Речь про обвинение по ч. 2 ст. 198, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Яндекс.Метрика
Наверх