Политика

Премьер Монголии передумал приезжать в Россию

Премьер-министр страны Ухнаагийн Хурэлсуха принял решение отменить визит в Россию, передает корреспондент «Документы и Факты», ссылаясь на монгольские информационные агенства.

Ранее приезд был намечен на 23-26 мая 2018 года. По версии местных СМИ, причина отмены приезда премьера Монголии в Россию в том, что подготовка поездки не была до конца обеспечена.

Ранее отмечалось, что премьер страны должен быть принять участие в Петербургском международном экономическом форуме 2018 года, который пройдет в мае.

Поделиться:
38 комментариев

38 Comments

  1. василий

    22.05.2018 at 21:27

    как до..я мы потеряли. чебурек не приехал.клянчить очередной кредит!

    • Игорь

      23.05.2018 at 22:10

      В отличии от тебя попрошайки, неудачника чепушила, кредит ему не нужен.

    • Аркадий

      24.05.2018 at 10:28

      нельзя так,еще обижаетесь,что русофобов становится больше!

    • Alex

      31.05.2018 at 09:43

      монголам СПАСИБО за бескорыстную помощь во время ВОВ, мы русские всегда будем это помнить. А ты вася -ублюдок.

      • Аноним

        07.06.2018 at 16:30

        бескорыстной помощи не бывает.это факт. даже россия не помогает не кому просто так. везде есть свой интерес

      • Ванда

        21.06.2018 at 10:29

        Совершенно верно, хорошо что мы помнти об этом. спасибо вам.

    • Наталья

      09.06.2018 at 18:15

      Сам ты чебурек.Противно,что есть такие как ты .

    • Сурен

      13.06.2018 at 09:42

      Идиот .в Монголии рост ВВП порядка 6% и она опережает давно нас по всем показателям.Президент-Доктор наук действительный.

      • Лариса Лазуткина

        25.06.2018 at 11:03

        Вместо того, чтобы заискивать перед Китаем и давать им задарма все, что им понравится и поднимать их экономику действительно бескорыстно с нашей стороны, строили бы экономические выгодные отношения с Монголией.Она действительно очень помогла нам в вов чем только могла и буквально снимала с себя последнюю рубаху. Время показало, что строить выгодные отношения с Китаем не получается ни у кого и никогда, а у нас тем более. За эти годы у нас демография при безумной рождаемости все падает и падает, а они дали прирост населения в 1 милл. чел, что для Монголии достаточно много.

    • Аноним

      15.06.2018 at 09:27

      Это очень важный регион -рядом «братский» Китай

  2. Аноним

    23.05.2018 at 20:56

    Вася, у тебя есть что-то свое, или все чужое.

  3. Вик

    24.05.2018 at 03:13

    Честь и хвала ему, если удаётся привлечь деньги для своей страны. А наши «нечебуреки» — кто, если только для своей страны у них как раз и нет денег?

  4. Владислав

    24.05.2018 at 09:35

    Не уважать Монголов значит как минимум не уважать Бурят и Калмыков. В каждом из нас, русских, капля их крови. Монголов никто не победил, они завоевали всех и, как и СССР, распались из-за внутренних противоречий. Они Соседи и им надо помогать.

    • Мыкола

      27.05.2018 at 13:05

      Все империи распадаются.

    • Dictor Riumin

      08.06.2018 at 09:26

      Нет, не в каждом, согласно статистических данных к потомкам Ч.Х. относятся только каждый пятый
      населения земли

  5. Владимир

    24.05.2018 at 14:27

    Не договорились о покупке Россией большого стада баранов??? Или китайцы все забрали и говорить не о чем?

  6. Николай.

    25.05.2018 at 13:51

    Монголы в Jтечественную отдавали для фронта все, что могли, сами жили впроголодь! Одни полушубки разведчиков и комсостава чего стоят, не говоря о миллионах тонн мяса, тушонки, лошадей, теплых вещей для фронта.
    Не надо об этом забывать.

    • ДВ

      31.05.2018 at 02:41

      Да Монголия помогала . Возможно приезд был, но не афишируется.

    • ТатаНико

      31.05.2018 at 10:21

      Об том надо помнить,но мы за всё и давно расплатились.Со ВСЕМИ!Об этом тоже надо помнить.А приезжать или нет-дело добровольное.Вот болгарам припёрло-и приехали,так и монголы не забудут приехать,когда ИМ надо будет.

  7. тамара

    25.05.2018 at 23:18

    Нельзя считать себя великими,ибо величие страны не в богатстве её отдельных индивидумов, а в уважительном и дружеском отношение к своему и другим народам земли.Похоже,мы и дальше будем терять дружественных нам народов,каким был и монгольский народ.

  8. Вячеслав Лозюк

    28.05.2018 at 09:38

    Монголия располагает огромными ресурсами полезных ископаемых, которые востребованы на мировом рынке. Кроме того, Монголия была нашим надежным союзником во время ВОВ. Это нужно помнить и строить отношения, исходя из исторических событий.

    • рая

      29.05.2018 at 18:46

      это точно

    • Андрей

      30.05.2018 at 10:19

      каких ? ископаемых )))))) песок ? золото ? с 1997 года добыта 181 тонна))))))) железная руда — продано 80 млрд доллар — магазин Ашан такую выручку за месяц делает ( 1 магазин) или успехи в телекомуникациях ???? ей богу не смешит , людей — наши встречи выгодны только монголии …..по повлду братьев и сестёр — у нас есть сестры украина, сирия ,афганистан и много братьев и сестёр — многомиллионные гуманитарные конвои и бесплатная помощь …..может пора себе помочь ? залатать дыры ….убрать со дворов крыс …покрасить дома из серого в белый цвет …насыпать хлорки в зассаные подьезды ,,,,выгнать депутатов на их исторические родины -в сша…испанию — а то жены заждались …..ну а потом можно и монголов встречать

      • Аноним

        07.06.2018 at 10:14

        Правильно, и хоть простить своему народу долги, кредиты наконец!!!

      • Вячеслав

        13.06.2018 at 09:23

        Поддерживаю. А насчет помощи в ВОВ, так что кочевникам оставалось делать? Может кто то думает , что немцы с ними построили дружественные отношения? Монголия является самой бедной страной юго-восточной азии. Может что то изменилось?

  9. Людмила

    29.05.2018 at 19:06

    Монголия наш сосед, помощь которой во время Отечественной войны была огромной. Нам нельзя забывать об этом. С ними нужно дружить. Это наш друг.

    • Гость

      14.06.2018 at 10:45

      Мне нравится когда русские говорят то что думают.

  10. Юсуп

    29.05.2018 at 19:44

    С соседями никогда не надо ссорится

  11. Аноним

    30.05.2018 at 09:15

    А не приехал поому, что накануне у него побывал пиндос на приёме…и пообещал денег, много денег в обмен на душу этой страны…вот и вся правда….

  12. Велена

    30.05.2018 at 11:17

    А как монголы относятся к нашим проблемам? Строят плотину дабы угробить Байкал и ни в какую не приостанавливают строительство не смотря на свои обещания. Стройка идёт ускоренными темпами без перерыва. Положили они на наши проблемы свой. Кто Россию защищает? Даже защиту русских своей родины сравняли с русофобией. И все только пользуются всеми ресурсами России, а мы как идиоты не имеем на свои ресурсы никаких прав с 1993 года, лишившись всей общенародной собственности, пользоваться которой должны Бесплатно!

  13. ирина

    31.05.2018 at 10:20

    СМЕШНО звучит из уст министра: подготовка поездки не была до конца обеспечена.

  14. ИВАН

    05.06.2018 at 09:38

    Смешно не это. Тег новости откуда я зашел на первоисточник — «Премьер Монголии категорически отказался приезжать в Россию»… Чувствуется такой гнилолиберальный подтекст. А так… Частое явение. Не успели подготовится, или нечего предложить, причина может быть в том что они не определились еще с перспективами и планами. Вон смотрите Путин и Трамп так и не встречаются. Говорить пока не о чем. И вот и они потому решили не ехать… А вообще Монголия нормальная страна без русофобских уклонов. И между прочим, обьем помощи, который оказала Монголия СССР во время ВО Войны превышает обьем помощи нам США по Ленд-лизу. И причем — БЕЗВОЗМЕЗДНО. И с первых дней войны. Помните об этом.

    • Елена

      14.06.2018 at 09:29

      Как бы мы победили без монголов Отечественную войну? Это было наше все в те страшные годы. Не помнить это преступно.Благодарю тех, кто помнит и чтит память об этом.

  15. Cофья

    08.06.2018 at 16:44

    не поняла,нам нужно расстроиться или обрадоваться-странная информация

  16. Владимир

    09.06.2018 at 19:18

    За кредитом он и собирался ехать.Кредит на развитие железной дороги идущей с России в Китай.В развитии этой дороги кровно заинтересованна наше государство.Но! «Денег нет но вы держитесь» Единственное государство с которым товарооборот поддерживает это Китай.Но видно нашему государству зарплата чиновникам,их благосостояние важнее чем развитие торговли.Манголии отказано в кредите.По этой причине он и не едет.У нас развиваются только банковские счета чиновников и те забугорные.

    • Миша Квакин

      15.06.2018 at 09:22

      Железная дорога через Монголию в Китай России нужна не меньше, чем Крымский мост… А она действительно в запущенном состояние, и монголам без нас её не модернизировать! Взваливать на их плечи всё ни просто не хорошо, а можно сказать и экономическое преступление!!! Монголы, в силу своих возможностей её не плохо содержат, но она устарела и требует постоянного ремонта…А за срыв визита нужно найти виновных и наказать, и не примерно, а очень даже содержательно!!! Плюс к этому, вопросы энергетики и экологии на реке Селенге требуют самого глубоко вмешательства. Вреда Байкалу из-за этого гораздо больше, чем от БЦБК в Байкальске. Без Монголии сего не решить!!!

  17. ВИКТОР

    18.06.2018 at 12:27

    Они нас не предали….!!! Жить с соседями нужно дружно!!!Да УАЗ они очень любят и своих лошадей!!!