Спорт

Президент Франции Макрон заявил, что решение по участию россиян в Олимпиаде примут летом

Президент Франции Макрон заявил, что решение по участию россиян в Олимпиаде примут летом

Фото: “Чемпионат” (https://img.championat.com/s/735×490/news/big/g/g/emmanyuel-makron-reshenie-o-dopuske-rossijskih-sportsmenov-na-oi-ozhidaetsya-letom_1675940352334943001.jpg)

Ранее Международный олимпийский комитет допустил, что спортсмены из России и Белоруссии смогут принять участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже в 2024 году будет принято летом 2023 года, сообщает корреспондент ДОФы.

Макрон заявил, что основные решения по данному вопросу должен принимать Международный Олимпийский комитет (МОК). В течение ближайших месяцев станет понятно, какое именно будет принято решение. Франция будет рассматривать его в зависимости от обстоятельств ситуации в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Официальный представитель правительства Франции Оливье Веран сообщил, что решение об участии российских атлетов в Олимпийских играх 2024 года в Париже будет принято летом.

В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали рекомендации, другие допустили спортсменов в нейтральном статусе.

Яндекс.Метрика
Наверх