Президент поручил подготовить перечень поручений по развитию АПК

Президент поручил подготовить перечень поручений по развитию АПК

Глава государства Владимир Путин попросил подготовить поручения по развитию отечественного агропромышленного комплекса.

Владимир Путин считает, что нужно стимулировать российские аграрные разработки. Эта тема была затронута на совещании по вопросам научно-технического обеспечения развития агропромышленного комплекса, сообщает корреспондент ДОФы.

Глава государства заявил, что в России задач не меньше, чем в других государствах, «а может быть и побольше, потому что некоторые вещи были упущены». Он считает, что нужно предпринять меры, которые будут нацелены на дополнительное стимулирование и использование отечественных разработок внутри России.

«Совершенно очевидно здесь нужно обеспечить хорошие информационное сопровождение, финансовое сопровождение, внести в нормативные правовые акты некоторые изменения», — добавил Владимир Путин.

Кроме того, в список задач включены создание списка основных отечественных сельскохозяйственных культур и видов животных, и др.

«Хочу пожелать всем успехов и прошу подготовить необходимый перечень поручений», — также отметил Владимир Путин.

А в начале своего выступления на этом совещании, которое проходило в дистанционном формате, Владимир Путин заявил, что считает правильным продлить сроки действия научно-технической программы до 2030 года.

Напомним: в прошлом месяце пресс-служба кабмина сообщала, что российское Правительство дополнительно направит денежные средства на кредитование агросектора. Говорилось о бюджетных инвестициях в объеме 10 млрд руб.

http://dofa.news/prezident-poruchil-podgotovit-perechen-poruchenij-po-razvitiju-apk/

Яндекс.Метрика
Наверх