Президент вступился за малые аэропорты

Президент вступился за малые аэропорты

Глава государства Владимир Путин считает, что малые аэропорты следует избавить от избыточных требований. Тема авиаотрасли была затронута во время совещание по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа, сообщает корреспондент ДОФы.

Президент обратил внимание на то, что есть населенные пункты Дальнего Востока, которые находятся в труднодоступных местах, а для их граждан авиаперелет – это порой единственный способ связи с другими территориями.

«При этом малые аэропорты <…> обязаны выполнять те же требования, что и крупные авиационные хабы, или почти те же самые», — отметил Владимир Путин и попросил Правительство изучить данный вопрос. «По возможности избавить малые аэропорты от избыточных, именно от избыточных, обременительных требований в работе – конечно, чтобы не было ни у кого глупых мыслей, не в ущерб безопасности», — пояснил он.

Напомним, что глава государства сейчас находится в рабочей поездке. 1 сентября, он, в частности, посетил Всероссийский детский центр «Океан», где провел встречу со школьниками – победителями олимпиад и конкурсов. Завтра — 3 сентября — Владимир Путин выступит на пленарной сессии Восточного экономического форума.

http://dofa.news/prezident-vstupilsya-za-malye-aeroporty/

Яндекс.Метрика
Наверх