В мире

Протестующие попытались сорвать выступление Джо Байдена на Саммите Америк

Протестующие попытались сорвать выступление Джо Байдена на Саммите Америк

Фото: Ting Shen XinHua / Globallookpress

Протестующие попытались прервать выступление президента США Джо Байдена на Саммите Америк в Лос-Анджелесе.

На прямой трансляции мероприятия видно, как сразу после начала речи американского лидера из зала стали раздаваться выкрики. Он сделал паузу и усмехнулся, но затем продолжил выступать, сообщает корреспондент ДОФы.

В итоге пресс-пул заявил, что речь американского лидера пытались прервать два человека, но что они кричали – расслышать не удалось.

На кадрах, которые были опубликованы в соцсетях, из зала вывели женщину. Даже в руках охраны она продолжала что-то выкрикивать.

Кроме того, телеканал Fox 11 сообщил, что несколько демонстрантов собрались на улицах с плакатами, а один из протестующих вышел на дорогу, когда кортеж Байдена подъезжал к месту проведения Саммита Америк. Таким образом митингующие выступили против решения Вашингтона не приглашать на мероприятие Кубу, Никарагуа и Венесуэлу.

Напомним, что Саммиты Америк представляет собой встречи глав государств и правительств стран Западного полушария, которые проходят раз в несколько лет под эгидой Организации американских государств, объединяющей более 30 участников. В этом году встречу организуют США в Лос-Анджелесе.

На встречу не были приглашены делегации Кубы, Никарагуа и Венесуэлы. От участия в саммите решили отказаться лидеры Мексики и ряда других латиноамериканских стран.

Яндекс.Метрика
Наверх