Путин оценил товарооборот с Сирией

Путин оценил товарооборот с Сирией

Президент России Владимир Путин рассказал о росте товарооборота с Сирией.

Российский лидер Владимир Путин на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом оценил экономическое взаимодействие двух стран. Мероприятие прошло в Москве, сообщает корреспондент ДОФы.

По словам Президента России, значительно вырос товарооборот.

«Наши совместные усилия тоже приносят определенный результат. Я сейчас говорю не только о гуманитарной помощи со стороны России <…>, говорю и о развитии торгово-экономических связей. За первое полугодие текущего года объем товарооборота увеличился в 3,5 раза», — отметил он.

А еще напомнил, что стороны работают совместно «над решением главной проблемы, с которой сегодня столкнулось все человечество». Речь о COVID-19. Владимир Путин напомнил, что первые поставки разработанных в России вакцин против коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт» прошли в Сирию.

Напомним, что в прошлом году Владимир Путин побывал в Сирии. В рамках визита состоялась и беседа двух лидеров.

Прошли двусторонние переговоры делегаций, информировала пресс-служба Кремля. «В ходе общения с Башаром Асадом Президент России, в частности, отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать: пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны», — уточнялось на сайте.

http://dofa.news/putin-ocenil-tovarooborot-s-siriej/

Яндекс.Метрика
Наверх