Политика

Путин призвал власти всех уровней действовать без бюрократии и проволочек

Путин призвал власти всех уровней действовать без бюрократии и проволочек

Фото: “Известия” (https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/1920×1080/public/article-2021-10/RIAN_6660669.HR_.ru%20%281%29.jpg?itok=Fa6PI6Pf)

Возврат российской экономики на траекторию роста не должен расслаблять, надо поддерживать позитивные тенденции, заявил президент РФ Владимир Путин в среду на совещании с членами кабмина, сообщает корреспондент ДОФы.

“Возврат на траекторию роста не должен нас расслаблять, нужно поддержать, усилить положительные тенденции в нашей экономике, повысить ее эффективность, обеспечить технологический, кадровый и финансовый суверенитет, причем действовать нужно быстро, без лишних бюрократии и проволочек, поскольку введенные против российской экономики нелегитимные ограничения в среднесрочной перспективе, действительно, могут негативно на ней отразиться”, – сказал глава государства.

Он напомнил, что российская экономика, начиная с июля прошлого года, демонстрирует позитивную динамику.

“В том числе за счет освоения бизнесом образовавшихся ниш западных компаний на нашем рынке, за счет тех, кто ушел с нашего рынка, а также благодаря активному развитию связей с быстрорастущими странами Востока и Юга”, – пояснил Путин.

Президент отметил, что недавно на встрече с членами РСПП обсуждал новую модель роста экономики РФ и то, что нужно сделать для ее поддержки. “Предлагаю сегодня вместе с членами правительства, руководством Центробанка также обсудить эту тему, вернуться к тому, что мы с бизнесом обсуждали”, – заключил он.

Яндекс.Метрика
Наверх