Путин выступил перед выборами в Госдуму

Путин выступил перед выборами в Госдуму

Глава государства Владимир Путин призвал голосовать.

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам в связи с выборами в Государственную думу. В частности, он отметил их важность. Видео и стенограмма обращения размещены на сайте Кремля, сообщает корреспондент ДОФы.

Российский лидер напомнил, что в ближайшие дни (а именно — 17, 18 и 19 сентября) пройдет голосование на выборах депутатов ГД.

«Избрание ее нового состава – безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны. Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России», — добавил он.

Владимир Путин подчеркнул, что «высший смысл выборов – это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти», реализация конституционного права людей определять дальнейшее развитие государства.

Президент назвал Госдуму одним из ключевых органов в системе государственной власти страны.

Президент также отметил, что современный мир сложный. «Мы видим, как стремительно, подчас непредсказуемо он меняется. Это, безусловно, создает новые вызовы, но и открывает перед нами самые широкие возможности. И для того чтобы отвечать на эти вызовы, эффективно использовать новые перспективы, необходима слаженная работа государства, общества, граждан», — добавил он.

Владимир Путин призвал людей принять участие в голосовании.

Напомним: в феврале этого года Владимир Путин провел дистанционную встречу с руководителями четырех фракций Госдумы. А в июне прошла его встреча с депутатским корпусом Госдумы седьмого созыва. Глава государства подвел основные итоги законотворческой работы парламентариев за пять лет.

http://dofa.news/putin-vystupil-pered-vyborami-v-gosdumu/

Яндекс.Метрика
Наверх